Агентства ООН в Туркменистане

ФАО
Специализированное учреждение ООН, возглавляющие международные усилия по борьбе с голодом. Наша цель - обеспечить продовольственную безопасность для всех и гарантировать регулярный доступ населения к высококачественной пище.
МОТ
Международная организация труда (МОТ) занимается продвижением социальной справедливости и международно признанных прав человека и трудовых прав, преследуя свою основополагающую миссию, заключающуюся в том, что социальная справедливость необходима для всеобщего и прочного мира.
МОМ
Международная организация по миграции придерживается принципа, что гуманная и упорядоченная миграция приносит пользу мигрантам и обществу. Как ведущая международная организация по миграции, МОМ сотрудничает со своими партнерами по международному сообществу.
ЦМТ
Миссия ЦМТ заключается в содействии всеохватному и устойчивому экономическому развитию и содействии достижению глобальных целей Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития. ЦМТ работает над созданием «воздействия торговли во благо
УВКПЧ
УВКПЧ координирует усилия ООН по обеспечению прав человека, выполняет функции секретариата Совета по правам человека, договорных органов (комитеты экспертов, которые контролируют выполнение основных международных договоров в области прав человека) и других органов ООН по правам человека.
ЭСКАТО
ЭСКАТО привержена к сохранению устойчивой Азии и Тихоокеанского региона, основан для достижения процветания, социальной справедливости и устойчивости. Наша цель-создание платформы для развития сотрудничества между государствами-членами для устойчивого экономического и социального развития.
ПРООН
ПРООН работает в 177 странах и территориях и осуществляет свою деятельность в трех основных областях:устойчивое развитие, демократическое правление, климат и устойчивость к стихийным бедствиям. Программа также способствует эффективному привлечению и использованию помощи в целях развития.
ДОБ ООН
Департамент охраны и безопасности ООН предоставляет профессиональные услуги по охране и безопасности, чтобы Организация Объединенных Наций могла осуществлять свои программы на глобальном уровне.
ЮНЕСКО
ЮНЕСКО содействует укреплению мира, искоренению нищеты, устойчивому развитию и межкультурному диалогу посредством развития образования, науки, культуры, коммуникации и информации.
ЮНФПА
ЮНФПА является ведущим агентством ООН по созданию мира, в котором желательна каждая беременность, каждое рождение ребенка безопасно, а потенциал каждого молодого человека реализован. ЮНФПА служит миллионам женщинам и молодым людям в 155 странах и территориях.
УВКБ ООН
Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев занимается координацей международных усилий по защите беженцев и решение их проблем во всем мире.
ЮНИСЕФ
Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) осуществляет деятельность в 190 странах и территориях с тем, чтобы ни один ребенок не остался без внимания и права каждого ребенка были соблюдены с тем, чтобы они могли полностью реализовать свой потенциал.
ЮНИДО
ЮНИДО стремится искоренять нищету путем всеохватывающего и устойчивого промышленного развития, что является ключевым фактором для успешной интеграции экономических, социальных и экологических аспектов, необходимых для полной реализации устойчивого развития на благо наших будущих поколений.
МСУОБ
МСУОБ выполняет функции координационного центра в системе ООН по координации мер по уменьшению опасности стихийных бедствий и обеспечивает взаимодействие между структурами ООН и региональными организациями
УНП ООН
УНП ООН является мировым лидером в борьбе с незаконными наркотиками и международной преступностью. УНП ООН работает во всех регионах мира через обширную сеть отделений на местах.
UNRCCA
UNRCCA is a special political mission of the United Nations established in 2007 in Ashgabat, Turkmenistan upon the initiative of the five Central Asian states. Its role is to identify and address existing and potential threats to regional stability.
Всемирный банк
Группа Всемирного банка, объединяющая 189 стран-членов, сотрудники из более чем 170 стран,представительства в более, чем 130 местах-уникальное глобальное партнерство: пять учреждений работают над устойчивыми решениями для сокращения бедности и способствуют общему процветанию в развивающихся странах